商品の詳細:
起源の場所: ドイツ,中国
ブランド名: Festo, AIRWOLF or OEM
モデル番号: QSL-3/8-6、QSL-3/8-8、QSL-3/8-8-50、QSL-3/8-10、QSL-3/8-10-20
お支払配送条件:
最小注文数量: 1個
価格: 0-1USD
パッケージの詳細: 箱、カートン、パレット、ビニール袋
受渡し時間: 1~7営業日
支払条件: T/T、ウェスタンユニオン、ペイパル
供給の能力: 週に5000個
連絡先
詳細製品概要
チューブシール材質: NBR 使用圧力: -0.95~14bar(水:max.0.6MPa at max.50℃)
使用温度範囲: -10~+80℃ 空気の関係、港1: R3/8
空気の関係、港2: チューブ外径:6mm、8mm、10mm 作動媒体: ISO 8573-1:2010 [7:-:-] に準拠した圧縮空気、水 (液体、氷を含まない)
ハイライト:
Festo QSL L型気力装置
保証付きのプッシュ・イン・チューブ・フィッティング
3/8インチの L 式パネマティックコネクター
Festo QSL フィッティングは、要求の厳しい産業環境で信頼性の高いパフォーマンスを提供するように設計されており、堅牢な PBT プラスチック製の本体と高合金鋼製の保持爪などの重要なコンポーネントを備えた耐久性のある構造を特徴としています。これにより、表面に損傷を与えることなく、チューブを確実に耐振動性でグリップできます。この継手は、漏れ防止接続のための NBR シールで裏打ちされ、最大 14 bar の幅広い動作圧力と -10°C ~ +80°C の温度範囲で安定した性能を維持します。この堅牢な設計により、自動化機械や産業オートメーション システムの継続稼働に対する長期信頼性と最小限のメンテナンスが保証されます。
注文コード:
アイテムコード ポート接続1 ポート接続2 部品番号 梱包数量
QSL-3/8-6 おねじ R3/8 チューブ外径: 6 mm 190660 10
QSL-3/8-8 おねじ R3/8 チューブ外径: 8 mm 153050 10
QSL-3/8-8-50 おねじ R3/8 チューブ外径: 8 mm 130735 50
QSL-3/8-10 おねじ R3/8 チューブ外径: 10 mm 153052 10
QSL-3/8-10-20 おねじ R3/8 チューブ外径: 10 mm 130736 20
データシート:
一般的な技術データ – メートルねじおよび G おねじ
デザイン プッシュプル原理
取付位置 オプション
ねじ込みプラグのシールの種類 シールリング
公称トルク 1.2Nm 5.4Nm 9Nm 15.5Nm 26Nm 20Nm
公称締付トルクの許容差 ±20%
呼び径 1.8 ... 2.4 mm 2.6 ... 6 mm 3.1 ... 8.5 mm 4.2 ... 11 mm 6.4 ... 13 mm 20mm
チューブ挿入深さ1) 14.9 ... 17 mm 14.9~20.7mm 17~23.4mm 18.1~24.8mm 23.3 ... 24.8 mm 27.54mm
製品重量 8~13g 7.7~31g 13~48g 20~97g 33~158g 91.2g
一般的な技術データ – R おねじ
空気圧接続、ポート 1 おねじ R1/8 おねじ R1/4 おねじ R3/8 おねじ R1/2
取付位置 オプション
ねじ込みプラグのシールの種類 コーティング
呼び径 2.4 ... 6 mm 2.8~8.5mm 4.2 ... 11 mm 6.3 ... 13 mm
チューブ挿入深さ¹) 11.6~20.7mm 11.9~23.4mm 17~24.8mm 20.2~24.8mm
空気圧接続、ポート 1 めねじ G1/8 めねじ G1/4 めねじ G3/8 めねじ G1/2
呼び径 2.8 ... 7 mm 3 ... 11 mm 5~11mm 11~15mm
一般的な技術データ – プッシュインスリーブ
空気圧接続、ポート 1 プッシュインスリーブ Ø 4 mm プッシュインスリーブ Ø 6 mm プッシュインスリーブ Ø 8 mm ワンタッチスリーブ Ø 10 mm プッシュインスリーブ Ø 12 mm プッシュインスリーブ Ø 16 mm
呼び径 2.5mm 2.3 ... 4 mm 2.3 ... 6 mm 3.8 ... 7.5 mm 3.7 ... 9 mm 7.8 ... 11 mm
呼び径 2.8mm 2.8...4.3mm 2.8...7mm 4.3...9mm 6.2...11mm 13mm
空気圧接続、ポート 2 チューブ外径4mm用 チューブ外径6mm用 チューブ外径8mm用 チューブ外径10mm用 チューブ外径12mm用 チューブ外径16mm用 チューブ外径22mm用
チューブ挿入深さ1) 14.9mm 17mm 18.2mm 20.7mm 23.3mm 24.8mm 27.54mm
動作条件および環境条件:
使用圧力全温度範囲 -0.95 ... 6バール
使用圧力に関する注意事項 水:最大MAX0.6MPa 50℃
動作媒体 ISO 8573-1:2010 [7:-:-] に準拠した圧縮空気
水(液体、氷を含まないもの)
操作媒体およびパイロット媒体に関する注意事項 潤滑運転可能
周囲温度 -10~80℃