商品の詳細:
起源の場所: ドイツ,中国
ブランド名: Festo, AIRWOLF or OEM
モデル番号: QSL-G3/8-10、QSL-G3/8-10-20、QSL-G3/8-12、QSL-G3/8-12-20
お支払配送条件:
最小注文数量: 1個
価格: 0-1USD
パッケージの詳細: 箱、カートン、パレット、ビニール袋
受渡し時間: 1~7営業日
支払条件: T/T、ウェスタンユニオン、ペイパル
供給の能力: 週に5000個
連絡先
詳細製品概要
チューブシール材質: NBR 使用圧力: -0.95~14bar(水:max.0.6MPa at max.50℃)
使用温度範囲: -10~+80℃ 空気の関係、港1: G3/8
空気の関係、港2: チューブ外径:10mm、12mm 作動媒体: ISO 8573-1:2010 [7:-:-] に準拠した圧縮空気、水 (液体、氷を含まない)
ハイライト:
Festo QSL L型プッシュインフィット
保証付きの空気管フィッティング
QSL-G3/8 プッシュインフィッティング
注文コード:
アイテムコード ポート接続1 ポート接続2 部品番号 梱包数量
QSL-G3/8-10 おねじ G3/8 チューブ外径: 10 mm 186123 10
QSL-G3/8-10-20 おねじ G3/8 チューブ外径: 10 mm 132056 20
QSL-G3/8-12 おねじ G3/8 チューブ外径: 12 mm 186124 10
QSL-G3/8-12-20 おねじ G3/8 チューブ外径: 12 mm 132057 20
データシート:
一般的な技術データ – メートルねじおよび G おねじ
デザイン プッシュプル原理
取付位置 オプション
ねじ込みプラグのシールの種類 シールリング
公称トルク 1.2Nm 5.4Nm 9Nm 15.5Nm 26Nm 20Nm
公称締付トルクの許容差 ±20%
呼び径 1.8 ... 2.4 mm 2.6 ... 6 mm 3.1 ... 8.5 mm 4.2 ... 11 mm 6.4 ... 13 mm 20mm
チューブ挿入深さ1) 14.9 ... 17 mm 14.9~20.7mm 17~23.4mm 18.1~24.8mm 23.3 ... 24.8 mm 27.54mm
製品重量 8~13g 7.7~31g 13~48g 20~97g 33~158g 91.2g
一般的な技術データ – R おねじ
空気圧接続、ポート 1 おねじ R1/8 おねじ R1/4 おねじ R3/8 おねじ R1/2
取付位置 オプション
ねじ込みプラグのシールの種類 コーティング
呼び径 2.4 ... 6 mm 2.8~8.5mm 4.2 ... 11 mm 6.3 ... 13 mm
チューブ挿入深さ¹) 11.6~20.7mm 11.9~23.4mm 17~24.8mm 20.2~24.8mm
空気圧接続、ポート 1 めねじ G1/8 めねじ G1/4 めねじ G3/8 めねじ G1/2
呼び径 2.8 ... 7 mm 3 ... 11 mm 5~11mm 11~15mm
一般的な技術データ – プッシュインスリーブ
空気圧接続、ポート 1 プッシュインスリーブ Ø 4 mm プッシュインスリーブ Ø 6 mm プッシュインスリーブ Ø 8 mm ワンタッチスリーブ Ø 10 mm プッシュインスリーブ Ø 12 mm プッシュインスリーブ Ø 16 mm
呼び径 2.5mm 2.3 ... 4 mm 2.3 ... 6 mm 3.8 ... 7.5 mm 3.7 ... 9 mm 7.8 ... 11 mm
呼び径 2.8mm 2.8...4.3mm 2.8...7mm 4.3...9mm 6.2...11mm 13mm
空気圧接続、ポート 2 チューブ外径4mm用 チューブ外径6mm用 チューブ外径8mm用 チューブ外径10mm用 チューブ外径12mm用 チューブ外径16mm用 チューブ外径22mm用
チューブ挿入深さ1) 14.9mm 17mm 18.2mm 20.7mm 23.3mm 24.8mm 27.54mm
動作条件および環境条件:
使用圧力全温度範囲 -0.95 ... 6バール
使用圧力に関する注意事項 水:最大MAX0.6MPa 50℃
動作媒体 ISO 8573-1:2010 [7:-:-] に準拠した圧縮空気
水(液体、氷を含まないもの)
操作媒体およびパイロット媒体に関する注意事項 潤滑運転可能
周囲温度 -10~80℃